Wednesday, August 8, 2012

Австрия, 29 апреля - 3 мая 2012

В воскресенье 29 апреля поехали дальше на восток в Вену. Поезд шел около восьми часов, и в Вену прибыли к пяти часам дня. Гостиница называлась Pension Lichtenstein недалеко от Votivkirche. Ресепшн и завтраки были в одном здании, а номер выходил на улицу на первом этаже в другом здании.
29 апреля 2012 - Вечером прогулялись по Вене, по Ringstrasse, мимо Rathaus, Burgtheater, Hofburg. Обошли красиво подсвеченный Венский оперный театр. На площади перед театром транслировали вживую на большом экране оперу Леонковалло "Паяцы". За оперным театром зашли в кафе отеля Saher, чтобы попробовать знаменитый одноименный торт.

30 апреля 2012 - В понедельник гуляли по городу. Начали с церкви Karlskirhe. Затем погуляли по парку Belvedere с двумя королевскими дворцами. Доехали на метро до городского парка Stadtpark. После этого гуляли по исторческому центру Innere Stadt. Заходили в знаменитые церкви Stephansdom и Peterskirche. Прошлись по пешеходным улицам Graben, Kolmarkt и Kartnerstrasse. Вечером доехали до современного дома оригинальной архитектуры Hundertwasserhaus. И на трамвае доехали до венского парка Prater. Прокатились на самом старом в мире колесе обозрения Riesenrad.

1 мая 2012 - Праздничный день начали с прогулки по городу. Зашли в церковь Votivkirche рядом с нашей гостиницей. Посмотрели, как собираются австрийцы на первомайскую демонстрацию. Доехали на метро до дворцово-паркового комплекса Schönbrunn. В парке прокатились на парковом поезде, чтобы добраться до верхнего Бельведера. После прогулки по парку поехали сначала на метро, потом на автобусе в Венский лес Wienerwald. В лесу с двух смотровых площадок на горах Leopoldberg и Kahlenberg открываются замечательные виды Вены и окрестных городов. Вечером доехали до моста через Дунай и полюбовались заходом солнца на реке.

2 мая 2012 - Утром на метро доехали до Венской оперы. Оттуда на трамвае за один час добрались до курортного городка Baden. Замечательно погуляли по городку, отдохнули и накупались в купальне Strandbad с минеральными источниками. Вечером напоследок погуляли по улицам Вены.

В первый раз побывали в Австрии. За три дня успели очень много посмотреть, так как хорошо подготовились дома. Сложно заблудиться в Вене, и погода не подвела :)

No comments:

Post a Comment