Wednesday, August 8, 2012

Швейцария, 27 - 28 апреля 2012

В пятницу 27 апреля отправились с Gare de Lyon в Цюрих. Ехали примерно часа четыре. Поселились в отеле Bristol совсем недалеко от вокзала. Сначала планировали просто пересесть на другой поезд до Вены, так как хотелось совместить в одном отпуске Францию и Австрию. Но решили на полтора денька задержаться в Швейцарии и нисколько не пожалели.

27 апреля 2012 - Приехали в Цюрих после 12 часов дня и полдня гуляли по Цюриху, благо, погода была прекрасная, по сравнению с Парижем. На фуникулере поднялись к университету с прекрасной обзорной площадкой, дошли до озера, затем в сквер Lindenhof и вечером прогулялись по знаменитой Bahnhofstrasse.

28 апреля 2012 - Еще по приезде купили билеты на следующий день на поезд по круговому маршруту Zurich - Bern - Interlaken - Luzern - Zurich. С возможностью пересаживаться в течение дня в другие поезда по этому определенному маршруту. В Берне останавливаться не хотели, но поезд опоздал на несколько минут, и пришлось задержаться и посмотреть немножко Берн в ожидании следующего поезда. Дальше приехали в Interlaken, который находится чуть ли не самом центре Швейцарии, да еще и между двумя красивейшими озерами Brienz и Tuhn. На фуникулере забрались на вершину Harder Kulm, где с обзорной площадки открывался один из самых красивых видов, которые я видел в жизни.

Затем отклонились от основного маршрута и доехали на поезде до местечка Lauterbrunnen в горном ущелье. Оттуда на горном поезде добрались до горной деревни Wengen. По обратному маршруту Wengen - Lauterbrunnen вернулись в Interlaken.

В Interlaken сели на специальный панорамный поезд до Luzern, чтобы полюбоваться по дороге прекраснейшими видами озер и гор Швейцарии. Уже вечером гуляли и любовались городом Luzern.

В Zurich вернулись в 11 часов вечера. Удивительное впечатление от того, что за один день смогли полюбоваться видами почти половины Швейцарии. С учетом того, что в прошлом году удалось на денек съездить из Парижа в Женеву, то Швейцария стала почти родной :)

No comments:

Post a Comment